«Краски родного края»

Сотрудники Районной детской библиотеки приняли участие в открытии детской площадки с мастер-классом «Краски родного края», приуроченным ко Дню Республики Татарстан.

2021-08-31

В ходе мастер-класса библиотекарь рассказала участникам историю возникновения герба Татарстана, напомнила, что обозначают цвета республиканского флага, также напомнила детям о том, что в августе отмечается День государственного флага. Используя цветную бумагу и клей, ребята изготовили своими руками оригинальные поделки в виде сувенира в цвет татарстанского и российского флагов, как знак любви к своей Родине.

Поделки с государственной символикой способствуют развитию у детей уважения и гордости за свою страну, а также воспитывают патриотические чувства и любовь к Родине.