«За мир на планете»

2 сентября, в Маматкозинской сельской библиотеке, в рамках клуба «Мастерята», прошел час рисования «За мир на планете», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

img 20210826_113617

Библиотекарь рассказала ребятам об угрозе для всего мира, идущей от международного терроризма, о террористических актах, произошедших в нашей стране и за рубежом. Вспомнили печальные события в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Очень важно, чтобы такое никогда не повторялось, и во всем мире был мир. Дети нарисовали яркие красочные рисунки, солнце и голубую планету земля, где царит мир и покой. Все рисунки заняли почетное место в библиотеке - вывешены на стенде.