«Пусть чтение зажигает сердца»

В целях развития добровольчества в Республике Татарстан и реализации концепции «Добро.Фестиваль #МЫВМЕСТЕ» с 1 по 7 сентября 2021 года проводится акция «Добрая неделя» - «Осенняя неделя добра». Это ежегодная общероссийская добровольческая акция, призванная вовлечь как можно большее количество людей в волонтерское движение, в добровольческую деятельность, реализацию мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем.

img 20210831_171350

2 сентября, сотрудники Районной детской библиотеки вместе с ребятами, отдыхающими в Парке культуры и отдыха, приняли участие в Акции «Яркий город», украсив добрыми яркими рисунками асфальт, который заиграл новыми осенними красками.

img 20210901_131145

В период «Доброй недели» в библиотеке работает для всех юных читателей книжная выставка «Пусть чтение зажигает сердца», на которой представлены книги известных писателей, в которых герои совершают добрые поступки, где пробуждаются добрые чувства и желание изменить мир к лучшему.