«От добрых слов – к добрым делам»

В рамках акции «Осенняя неделя добра» Нижнеуслонской сельская библиотека провела библиотечный час «От добрых слов – к добрым делам».

3-09-2021

Началось мероприятие со стихотворных строчек, по которым надо было определить тему разговора. Дети прослушали стихи Е. Андреева, Н. Анишина, В. Хромова, посвящённые доброму отношению к людям, животным и природе. Читатели вместе обсуждали услышанные стихи «Ты делай добро...», «Спасительная доброта», «Урок доброты», вспомнили произведения классиков детской литературы, посвященных этой теме.

Затем библиотекарь Нина Морозенкова рассказала ребятам об акции «Добрая неделя», которая проводится в эти дни в нашей Республике, объяснила юным читателям кто такие «ВОЛОНТЕРЫ», чем они занимаются, рассказала о том, как в нашей стране и республике зародилось волонтерское движение.

В конце мероприятия дети познакомились с книжной подборкой «Добрые страницы», где были представлены книги Б. Житкова, В. Катаева, В. Осеевой, В. Драгунского, В. Чаплиной. Выбирая книги для домашнего чтения, поучаствовали в игре «Цветы доброты». На лепестках «Волшебного цветка» юные читатели писали добрые слова, которые помогут окружающим поднять настроение.