«В страну книг с папой»

Маматкозинскую сельскую  библиотеку  в рамках акции «Всей семьей в библиотеку»  посетили  семьи Фокеевых и Седовых, с которыми библиотекарь Елена Седова провела беседу-совет "В страну книг с папой".

Важное значение для читательской судьбы каждого ребёнка имеет отцовское чтение. Слушая чтение взрослого, рассматривая вместе с ним книжные иллюстрации, ребёнок активно думает, переживает за героев, предвосхищает события, устанавливает связи своего опыта с опытом других.

7-09-2021-1

Библиотекарь рассказала родителям, как совместное чтение сближает отцов и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в сыне и дочери доброе и любящее сердце.

7-09-2021

Беседа настроила отцов и сыновей на очень доброе, веселое прочтение и обсуждение книг.