«Добро начинается с меня»

В рамках Осенней недели добра самые юные читатели Октябрьской сельской библиотеки – воспитанники МБДОУ «Октябрьский детский сад» были приглашены на урок добра «Добро начинается с меня».

2021-09-07

В ходе мероприятия библиотекарь Гузель Азизова познакомила ребят с книгами о добре, вежливости, взаимопонимании и уважении и прочла сказку Бориса Заходера «Серая звёздочка». После знакомства со сказкой, юные читатели сделали вывод о том, что нужно быть добрыми и справедливыми по отношению к другим.

Серая звездочка делала очень полезное дело и за это ее все любили, поэтому надо судить не по внешности, а по поступкам и быть благодарными за добро. Во второй части мероприятия ребята вместе с воспитателями и библиотекарем изготовили аппликацию на тему «До свидания, лето!» и подарили его ветеранам педагогического труда и культуры.