«В гости к книжкам приходи, многое узнаешь ты!»

7 сентября Матюшинскую сельскую библиотеку посетили учащиеся младших классов Матюшинской школы. Для них был организован библиотечный урок – экскурсия «В гости к книжкам приходи, многое узнаешь ты!».

7-09-2021

Заведующая библиотекой Лилия Садеева рассказала, что такое библиотека, какие книги есть в фонде, и по какому принципу они располагаются на книжных стеллажах.

Дети познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, что книжки не любят, а чему будут благодарны и что такое формуляр читателя.

С большим интересом ребята рассматривали энциклопедии, справочники, издания энциклопедического характера, представленные на книжной выкладке «Учись, узнавай, удивляйся!».

На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки о книга и литературных героях.

Урок получился познавательным и интересным.