«Путешествие по стране периодики»

14 сентября в Шеланговской сельской библиотеке для учащихся младших классов прошел библиотечный урок «Путешествие по стране периодики».

С ребятами беседовали о том, что же такое периодические издания, какие они бывают. Узнали из словаря С.И.Ожегова определения: «периодика», «периодический», прочитали стихотворение В.Озерова «Без газеты жить нельзя». Особое внимание детей вызвал журнал «Свирель».

img 20210907_120006

Красочный детский экологический журнал, в котором представлена интересная информация, прекрасные фотографии и рисунки о животных и растениях. Журнал отлично подходит для чтения в кругу семьи. Так же вниманию детей был предложен тематический журнал «Детская энциклопедия», который поможет расширить  их кругозор.