Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Расскажи лесную сказку»

           Заведующая Набережно-Морквашской библиотекой провела с учениками 2-4 классов познавательную беседу с загадками «Расскажи лесную сказку», приуроченную ко Дню работников леса.

           Мероприятие проводилось в  игровой форме, ребята вспомнили, какие звери и птицы обитают в лесу, какие растения, цветы, грибы и ягоды растут в наших лесах, каково значение леса в жизни человека и как его нужно охранять. Дети прекрасно знают флору и фауну леса, сколько птиц, животных и насекомых они перечислили, каких только грибов и ягод не сказали, просто замечательно!

16-09-2021

           Их вниманию была предложена книжная выставка «С любовью к природе». Авторы книг, представленных на выставке, являются настоящими знатоками природы. Их рассказы, даже самые небольшие, просты и понятны. При их прочтении мы невольно попадаем в окружающую среду, наблюдаем за чудесами, которые там происходят. А главными героями являются животные и растения. По этим книгам можно изучать жизнь обитателей русского леса, знакомиться с богатством и разнообразием животного и растительного мира, познавать неповторимое очарование нашей природы. Чтобы писать о природе, надо её любить. Писатели натуралисты заражают любовью своих читателей. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а будет оберегать, сделает ещё богаче и красивее. Узнать и полюбить природу помогут произведения В. Бианки, Е. Чарушина, Н. Сладкова, Мамина - Сибиряка, К. Паустовского, В. Чаплиной, Г. Скребицкого.