Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Путешествие в страну детства»

     В рамках в рамках проектов «Культура для школьников» и «Культурный дневник школьника» Нижнеуслонская сельская библиотека провела для учащихся начальных классов литературный час «Путешествие в страну детства», посвященный 115-летию со дня рождения детской писательницы Любови Федоровны Воронковой.

img 3846

   На добрых произведениях Л. Воронковой воспитано не одно поколение детей. Её книги, ставшие классикой детской литературы, говорят о главном: об уважении к труду, людской доброте и отзывчивости. Помимо рассказов и повестей для юной аудитории, талантливый литератор увлекательно писала захватывающие исторические романы, переносившие читателей в давно ушедшие времена.

   Библиотекарь подготовила для читателей электронную презентацию, которая помогла им познакомиться с литературным миром книг Любови Федоровны. Они внимательно слушали рассказ о её жизни, узнали о том, что любовь к книгам и творчеству ей привили родители. Заинтересовали ребят воспоминания писательницы об её деревенском детстве.

21-09-2021

Чтобы посмотреть презентацию, нажмите на картинку

     Они прослушали рассказ «Радости» и поделились впечатлениями о прочитанном. Пришли к выводу, что Воронкова понятным языком пишет о вечных ценностях, о детских переживаниях, о родине, учит любить свою землю, родных и близких людей. После мероприятия ребята выбрали книги для домашнего чтения.

img 3850