Портал муниципальных образований Верхний Услон

Уроки культуры в библиотеках Верхнеуслонской ЦБС

   В рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» заведующая Набережно-Морквашской библиотекой провела с учениками 1 класса урок культуры «Многообразие культуры села, района, края».

В начале урока ребята совершили путешествие по страницам культурного дневника, где познакомились с основными объектами культуры нашей столицы Татарстана - Казани. Это театры, музеи, библиотеки и другие интересные места для посещения с родителями.

Далее учащиеся познакомились с презентацией «По местам наследия культуры и истории родного края», где были показаны некоторые исторические и культурные учреждения не только Казани, но и республики. С удовольствием замечу, что многие ребята посещают с родителями и кукольный театр, и памятники культурного наследия, как Булгар и Свияжск.

В завершении мероприятия были вручены культурные дневники, с которыми они будут посещать музеи, театры, библиотеки, исторические места и фиксировать свои посещения культурных мест в дневнике.

24-09-2021

 

   Шеланговская сельская библиотека для учащихся 5 класса Шеланговской СОШ провела краеведческий урок «Моя малая Родина», посвященный 90 летию образования Верхнеуслонского района.

   С присутствующими ребятами совершили небольшую экскурсию по Верхнеуслонскому муниципальному району – богатому своей многовековой историей и славными традициями. Говорили об истории образования района, о музее Янки Купалы, о традициях и праздниках, проходимых в районе.

24-09-2021

   Для учащихся 1 класса Шеланговской СОШ проведен урок культуры «Цвети, мой Татарстан». Ребята познакомились с основными учреждениями культуры Республики Татарстан, а в завершении мероприятия заведующая Шеланговской сельской библиотекой Любовь Синичкина объяснила учащимся порядок заполнения «Культурного дневника школьника».

25-09-2021

В Введенско-Слободской сельской библиотеке также проведен урок культуры «Цвети, мой Татарстан!» .                                                                                

     Заведующая библиотекой Суханова Е.А. рассказала о театрах, памятниках, музеях, об истории библиотеки, как правильно обращаться с книгой, познакомила с правилами пользования библиотекой. В конце мероприятия состоялось вручение культурного дневника школьника.

26-09-2021