«Вас помнящий всегда»

В Октябрьской сельской библиотеке прошёл литературный час «Вас помнящий всегда», посвящённый творчеству великого русского поэта Сергея Александровича Есенина.

В ходе встречи члены клуба «ЛИК» при библиотеке выступили перед читателями и рассказали о жизни и творчестве Есенина. В рамках встречи прозвучали стихотворения поэта и романсы на них. Библиотекарь Гузель Азизова провела обзор книг по творчеству Есенина и предложила литературу для домашнего чтения. Лучшие чтецы стихотворений Есенина были отмечены Грамотами и памятными подарками.

4 нче октябрь көнне Октябрь авыл китапханәсендә бөек рус шагыйре Сергей Александрович Есенинның иҗатына багышланган «Сезне һәрвакыт хәтерләүче " дип исемләнгән әдәби сәгать үткәрелде.

3-10-2021

Очрашу барышында китапханә каршындагы «ЛИК» клубы әгъзалары укучылар алдында чыгыш ясадылар һәм Есенинның тормышы һәм иҗаты турында сөйләделәр. Очрашу кысаларында шагыйрьнең шигырьләре һәм романслары яңгырады. Китапханәче Гүзәл Азизова Есенин иҗаты буенча китапларга күзәтү үткәрде һәм өйдә уку өчен әдәбият тәкъдим итте.