Заседание клуба любителей чтения “Собеседник”.

В Октябрьской сельской библиотеке состоялось очередное заседание членов клуба любителей чтения “Собеседник”. Программа мероприятия была многогранна и обширна. Началась встреча со знакомства с жизнью и музыкальным миром советского пианиста, общественного деятеля, педагога Дмитрия Шостаковича. Светлана Селивёрстова рассказала об основных моментах биографии композитора, о становлении его творчества. Украсила заседание своим музыкальным исполнением на фортепиано произведений Шостаковича “Вальс-шутка” , романса к кинофильму “Овод” Альфия Ахметханова.

24-09-2021

Клара Ибрагимова поделилась рассказом об удивительной личности, национальном герое, великом защитнике земли русской, великом полководце Александре Невском, которому в 2021 году исполняется 800 лет. Также члены клуба прослушали кантату Сергея Прокофьева «Александр Невский».

Библиотекарь Гузель Азизова познакомила присутствующих с жизнь и творчеством английского писателя Герберта Уэллса, провела обзор книг с его произведениями, имеющиеся в фонде библиотеки, а также прочла отрывки из произведений «Машина времени», «Человек-невидимка», «Война миров».

В рамках Года родных языков и народного единства Лилия Назарова подготовила для членов клуба кроссворд, благодаря которому каждый смог проверить уровень своих знаний русского языка и узнать много нового.

Завершила заседание чтением стихов к 90-летию Верхнеуслонского района Наталья Артемьева.