«В гости к книгам мы идем»

«В гости к книгам мы идем» - так называлось мероприятие, организованное Русско-Макуловской библиотекой в рамках Всероссийского межведомственного проекта «Культура для школьников».

В   начале мероприятия дети познакомились с книжными новинками и новыми номерами периодических изданий, которые получает библиотека.

Затем заведующая библиотекой Першина Н.А. предложила   участникам посмотреть виртуальную выставку-обзор «Отмечает книга юбилей»,   которая повествует о детских книгах и сказках-юбилярах 2021 года.  Эти книги читает с удовольствием уже не одно поколение юных читателей, и они по-прежнему современны и востребованы.

24-09-2021

В заключении мероприятия провели игру квиз-игру по любимым мультфильмам, созданным на основе литературных и народных сказок. Игра на внимательность и знание книг и мультфильмов очень понравилась детям, вызвала желание взять понравившиеся книги.

Проект «Культура для школьников» направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Цель данного мероприятия: привитие интереса к чтению, поощрение интереса к книге и чтению детей.