«Вот она какая, сторона родная!»

Начался новый учебный год и вместе с ним стартовал новый этап Республиканского проекта «Культурный дневник школьника».

"Культурные дневники" первоклассникам Макуловской СОШ имени Героя СССР А.П.Исаева вручили на их первой торжественной линейке, а рассказать о проекте пришли заведующие Макуловских библиотек – Надежда Александровна Першина и Мадиня Вагизовна Хисамова.

25-09-2021

Дети познакомились с историческим наследием нашего района и республики, узнали, то такое культура и какие культурные учреждения и организации существуют в нашей стране.

При помощи презентации побывали на экскурсии в библиотеках, музеях, театрах и других местах,   многие из которых они вместе с родителями обязательно посетят в течение учебного года и сделают записи в «Культурных дневниках». Конкурс стартовал.

Библиотекари пожелали ребятам успехов в учебе и интересных путешествий по знаменательным местам культурного наследия Республики Татарстан.

Беренче сыйныф укучылары белән мәдәни көндәлек проекты кысаларында «Нинди матур минем - туган ягым!»- туган якны буенча чара узды. Китапханәчеләр Хисамова Мәдинә белән Першина Надежда инде ничә ел Макыл авылы башлангыч мәктәп балалары белән республикабызда оештырылган проекта катнашып киләләр. Проектның максаты кече яшьтән ук балада туган илгә мәхәббәт тәрбияләү, матурлыкка сокланырга, аны сакларга һәм туган ил белән горурланырга өйрәтү.

Менә беренче сыйныф укучылары туган илебезнең тарихи-мәдәни урыннары турында кереш дәрестә булдылар. Үзләренең кечкенә булуларына карамастан кайбер мәдәни биналар белән танышып өлгергәннәр, аларның матурлыклары турында үз фикерләре бар. Очрашу балаларда яңа тарихи урыннар белән танышырга омтылыш уятты.