Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Полна загадок чудесница – природа»

Читателям татарско-Макуловской библиотеки представилась прекрасная возможность показать свои знания о природе, приняв участие в интеллектуально-познавательной игре «Полна загадок чудесница – природа».

За игровыми столами собрались 2 команды: «Красные» и «Зеленые». Они во время мероприятия проявили смекалку, знание и умение работать в коллективе.

Игра прошла в нескольких турах и от ребят требовалась быть в первую очередь –внимательными. Они отгадывали загадки и вспоминали пословицы и поговорки, отвечали на вопросы викторины о животных и растениях, угадывали жалобы лесных жителей и, конечно, находили название рассказа писателя по прочитанным отрывкам, успешно справившись с большинством заданий.

25-09-2021

Дети рассказывали об овощах с выставки, о пользе каждого продукта. Библиотекарь познакомила ребят   с историей возникновения в нашей стране некоторых овощей, например, картошки.

Участники мероприятия пополнили багаж знаний о природе и творчестве замечательных писателей. В заключении, проявив свою фантазию, сделали поделки из овощей.