«Особенности татарского национального костюма»

В рамках проекта «Культура для школьников», в Кильдеевской библиотеке проведён информационно – познавательный час «Особенности татарского национального костюма», приуроченный к Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

Библиотекарь Галина Мукаева   рассказала, что каждый народ имеет свою культуру, свои традиции, а также свою национальную одежду, в которой нашли отражение быт и основные виды деятельности народа.

27-09-2021

На мероприятии дети   познакомились   с историей татарского национального костюма, особенностями орнамента, основными элементами костюма - тюбетейка, фартук, калфак, обувь, женских украшениях. К мероприятию подготовлена тематическая подборка литературы   с изображением татарских национальных костюмов.