«Мне дорог край, в котором я живу»

К 90-летию Верхнеуслонского района Республики Татарстан и в рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан в Октябрьской сельской библиотеке оформлена выставка «Мне дорог край, в котором я живу». Цель выставки - познакомить читателей с историческим прошлым и современным состоянием района. Выставка состоит из трёх разделов: «Земля услонская», где читатели могут познакомиться с литературой о районе в целом, об истории сёл района, экономике, археологии.

20210913 094819

Во втором разделе - «Эхо войны и память сердца» представлен материал о заслуженных людях, уроженцев нашего района и солдатах, воевавших в годы Великой Отечественной войны, тружениках тыла. В третьем разделе - «Пою тебя, мой отчий край» читатели могут познакомиться с творчеством наших талантливых земляков, которые в своих произведениях тонко выражают любовь к родному краю.

Благодаря этой выставке каждый желающий сможет совершить экскурсию по достопримечательным и живописным местам нашей малой родины.