«Их взрастила Услонская земля»

К 90-летию Верхнеуслонского района в Кильдеевской библиотеке проведён час краеведения «Их взрастила Услонская земля».

img 20211006_103603

Библиотекарь   рассказала присутствующим о людях, прославивших Верхнеуслонский район - Героях Советского Союза, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю Великой Отечественной войны, о Героях Социалистического труда. О первой сестре милосердия Дарье Севастопольской, о заслуженном юристе Татарстана Вере Николаевне Сидоровой, о заслуженном юристе России Кафиле Фахразеевиче Амирове, о Любови Ивановне Бутырской (Киселевич) участнице Всесоюзного конкурса, где она заняла второе место среди мастеров машинного доения Советского Союза, о писателе Алексее Ивановиче Салмине, написавшем трилогию «Буря на Волге».

К мероприятию подготовлена тематическая подборка газетно-журнальных статей «Люди земли Услонской».