«Мгновения Юлиана Семёнова»

В Центральной районной библиотеке открыта книжная выставка-портрет «Мгновения Юлиана Семёнова», посвященная 90-летию со дня рождения Юлиана Семеновича Семёнова – русского советского писателя, сценариста и прозаика, публициста, поэта, педагога, журналиста.

img 20211007_104508

Юлиану Семенову обязан появлением не только «главный разведчик страны» Штирлиц, писатель был первопроходцем в журналистских расследованиях, основателем первой негосударственной газеты «Совершенно секретно».

Он превратил политический детектив из чтения в перерыве в серьезный, заставляющий думать жанр. Перу мастера принадлежат такие романы, как «ТАСС уполномочен заявить», «Петровка, 38», «Огарева, 6», «Противостояние» и многие другие.

Любителей детектива ждем в нашей библиотеке!