Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Чтоб пожара избежать, вот что должен каждый знать…»

     Сотрудники Майданской библиотеки и СДК провели для учащихся познавательную беседу о пожарной безопасности «Чтоб пожара избежать, вот что должен каждый знать…».

5dd211e8-f776-4f90-99f5-64824a714d19

      Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, ведущие познакомили с основными правилами пожарной безопасности, осторожного обращения с огнем, рассказали, почему возникают пожары, как неосторожное обращение с огнём может довести до беды, как правильно обращаться с огнеопасными предметами в быту. Изучили алгоритмы вызова спасательной службы и действий при пожаре. Познакомили детей с одним из средств пожаротушения, огнетушителем, рассказали, как правильно пользоваться огнетушителем при возникновении пожара.

         В ходе мероприятия была проведена тренировка по эвакуации учащихся из здания школы. Сила у друга – огня большая-пребольшая. Но если с этой силой обращаться неумело или неосторожно, то огонь становится страшным, коварным и злым врагом.                                  

       Ребята вспомнили все книжки, связанные с неосторожным обращением с огнем. Это известная сказка С. Маршака «Кошкин дом», стихотворения С. Маршака «Пожар» и «Про спички» стихи К. Чуковского «Путаница».

       Девчонки и мальчишки приняли участие в игре «Чья лесенка длиннее», и для закрепления темы ответили на вопросы викторины «Помни правила!»