«День белых журавлей»

22 октября – Праздник Белых Журавлей. Этот печальный день известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами.

В этот день сотрудники Майданской библиотеки и СДК провели для детей час памяти «День белых журавлей» и рассказали об истории праздника, об основателе этого Дня поэзии, духовности, возрождения культурных традиций и памяти о навсегда ушедших солдатах - дагестанском поэте Расуле Гамзатове. Познакомили с историей песни "Журавли", тесно связанной с историей появления самого праздника. Также ребята узнали, почему именно белый журавль стал главным символом стихотворения Расула Гамзатова.

22-10-2021

В завершение мероприятия ребятам предложили   принять участие в акции «Мы за будущее без войн!». Для этого им самим нужно было сделать бумажного белого журавля.