Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Наука в поисках истины»

     2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Наука в России отнесена к числу высших приоритетов государства и является важнейшей сферой жизни современного общества. Во все времена наука являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса.

Нижнеуслонская сельская библиотека оформила книжную выставку - инновацию «Наука в поисках истины». Главная цель выставки - через книги рассказать читателям о российских достижениях в сфере науки и технологий, раскрыть имена крупнейших учёных в различных областях науки и техники.

22-10-2021

В разделе «Творцы науки и техники» читатели познакомятся с популярными книгами из серии «Люди науки». Книги об Иване Павлове, Дмитрии Менделееве, Константине Циолковском, Петре Капица и других российских ученых заинтересуют любителей истории науки.

Книги раздела выставки «Михаил Ломоносов — первый русский ученый мирового значения» содержит материалы о жизни, творческой и научной деятельности М. В. Ломоносова, его влиянии на развитие современной науки, культуры и образования