«Единством Россия сильна»

В преддверии Дня народного единства в Введенско-Слободской сельской библиотеке был проведен патриотический час с учащимися «Единством Россия сильна».

2021-10-28

Заведующая библиотекой Суханова Е.А. напомнила ребятам историю праздника, рассказала о Смутном времени, событиях этого периода и, прежде всего, о людях, героически защищавших независимость и целостность родины. В память о событиях 1612 года, когда народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского была освобождена Москва.

Юные читатели смогли ближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени, а также узнать о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине.   Юные читатели поняли, что поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, людей и народы соединяет дружба.