«Актеры Победы»

В рамках ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств»   Русско-Макуловская библиотека предлагает познакомиться с презентацией «Актеры Победы», приуроченной ко Дню народного единства. В 2021году эта акция проходит под девизом «Искусство объединяет».

2021-11-02

И в этом году отмечают свои значительные юбилеи любимая поколениями читателей сказка Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино», вышедшая в свет отдельным изданием в 1936 году и советский двухсерийный музыкальный фильм «Приключения Буратино», созданный по мотивам сказки А.Н. Толстого, телепремьера которого состоялась в 1976 году.

В фильме «Приключения Буратино» сказочных персонажей сыграли сразу пять актеров-фронтовиков. Этот любимый фильм оказался самым боевым и орденоносным в самом прямом смысле. Посмотрите презентацию и вспомните любимых героев и артистов, великолепно сыгравших этих героев.

«Җиңү актерлары» - Халыклар бердәмлеге көненә онлайн-презентация.

Ел саен үткәрелә торган «сәнгать төне» Бөтенроссия мәдәни-белем бирү акциясе кысаларында Рус Макылы китапханәсе Халыклар бердәмлеге көненә багышланган «Җиңү актерлары» исемле презентация белән танышырга тәкъдим итә. 2021 елда бу акция «Сәнгать берләштерә»девизы астында уза.

1936 елда аерым басма булып чыккан Алексей Николаевич Толстойның «Алтын ачкыч яки маҗаралар Буратино» әкияте һәм А. Н.Толстой әкиятләре буенча иҗат ителгән ике серияле «Приключения Буратино» музыкаль фильмы быел да үзләренең зур юбилейларын билгеләп үтә.

«Приключения Буратино» фильмында әкият персонажларын берьюлы биш актер-фронтовик уйнады. Бу яраткан фильм Иң сугышчан һәм орденлы булып чыкты. Презентацияне карагыз һәм бу геройларны бик яхшы уйнаган яраткан геройларны һәм артистларны искә төшерегез.