«Отечеству на верность присягая…»

Ежегодно 15 ноября отмечается Всероссийский день призывника. Это - праздничный день для российских мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые согласно Федеральному Закону № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» подлежат призыву на срочную военную службу в ряды Вооружённых сил Российской Федерации.

К неделе допризывной и призывной молодежи Центральная районная библиотека подготовила книжную выставку - совет «Отечеству на верность присягая…».

img 20211110_111451

На выставке представлены журналы, брошюры, которые освещают вопросы: постановка на воинский учет, медико - социальные права военнослужащих, отсрочки, освобождение от воинской службы.

В разделе «Верность присяге рождает героев» представлена художественная литература, повествующая о мужестве и славе таких подразделений как спецназ, МЧС и других.