Портал муниципальных образований Верхний Услон

Вера Панова «Спутники»

     В рамках Всероссийской акции «У войны неженское лицо», Русско-Макуловская библиотека предлагает продолжить знакомство с книгами, с исторической достоверностью рассказывающих о женщинах, внесших свой вклад в Победу над фашисткой Германией в годы Великой Отечественной войны.

                В библиотеке есть книга Веры Пановой «Спутники». Когда то она была очень востребована читателями. Давайте вспомним события тех далеких лет прочтением этой замечательной художественной книги, написанной на основе реальной истории войны.

22-11-2021 

 

                В повести «Спутники» замечательного русского прозаика, драматурга, киносценариста Веры Пановой, война показана с человеческой, сострадательной точки зрения. В 1944 году В.Панова совершила четыре рейса в военно-санитарном поезде к местам боев. Тогда она и написала одну из самых правдивых книг о войне, по которой впоследствии был снят знаменитый телефильм «На всю оставшуюся жизнь...». Стремительный образ поезда с красным крестом, проносящийся через охваченную войной страну, стал символом жизни, продолжающейся наперекор смерти. Обо всём этом и не только в книге «Спутники» Веры Федоровны Пановой.

                Книга ждет своего читателя. Добро пожаловать в библиотеку.