Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Зеленый берег Абдурахмана Абсалямова»

   К 110-летию со дня рождения   Абдурахмана Абсалямова в Матюшинской сельской библиотеке для членов клуба «Молоды душой» прошел литературный час «Зеленый берег Абдурахмана Абсалямова».

     Члены клуба «Молоды душой» продолжают знакомство с творчеством классиков татарской литературы. Библиотекарь Лилия Садеева познакомила собравшихся с интересными фактами из жизни и творчества А.Абсалямова.

img-20211122-wa0014


     Нина Альмухаметова рассказала о романе писателя «Зеленый берег», который посвящен труду и быту учителей. Это роман о тех, кто нашёл свое призвание в обучении и воспитании подрастающего поколения.

     «Книга «Зелёный берег» очень жизненная, рассказывает о большой любви к конкретному человеку, к выбранной профессии учителя, к ученикам, к людям, которые тебя окружают и становятся твоей неотъемлемой частью…» - поделилась своими впечатлениями в ходе обсуждения произведения Глира Махмутова и посоветовала прочитать этот роман.

     Вторая часть встречи была посвящена наступающему Дню матери. Гузель Гибадуллина предложила членам клуба «Молоды душой» принять участие в мастер-классе по изготовлению цветов из цветной бумаги.

img 20211122_112504