«Экстремизм - угроза человечеству»

24 ноября, в рамках оперативно-профилактических мероприятий «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», проводимых на территории Республики Татарстан с учащимися 7-го класса Матюшинской школы проведена беседа «Экстремизм – угроза человечеству».

Библиотекарь Матюшинской сельской библиотекой Лилия Садеева рассказала подросткам о том, что такое экстремизм, разъяснила его опасность для общества и государства, а также затронула проявление экстремизма в молодежной среде. Объяснила на примерах, к чему могут привести конфликты, возникающие на межнациональной почве.

img 20211124_103124

Основной акцент в разговоре со школьниками библиотекарь сделала на распознании способов вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремальную деятельность и дала советы, как избежать этого.

Цель мероприятия - формирование у подрастающего поколения чувства уважения друг к другу, культуре и обычаям разных народов, предупреждение экстремистской деятельности, предотвращение радикальных идей среди молодежи.