«Расскажем о Маме»

Введенско-Слободская библиотека провела для учащихся 3-го класса познавательный час «Расскажем о Маме», приуроченный к Дню матери в России.

Библиотекарь   рассказала о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов, первое слово, которое произносит малыш - это «мама», как наши мамы заботятся о нас, любят нас…

20211124 131102

Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме - какая она красивая, как вкусно печет блины и пироги, выращивает красивые цветы…   А они стараются говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их своим поведением, хорошими отметками, помогают по домашнему хозяйству. Затем все дети нарисовали портреты своих любимых мам.

В завершении мероприятия познакомились с книжной выставкой «С любовью к Матери».