«Безопасный интернет»

Врамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», Печищинская сельская библиотека для ребят Печищинской школы провела профилактическую беседу «Безопасный интернет».

Началось мероприятие с показа профилактических видеороликов, из которых ребята узнали о преступной сути экстремистских проявлений, а также об ответственности за совершение противоправных деяний данной направленности.

23-11-2021

Кроме того, предостерегли ребят от вовлечения в ряды экстремистки настроенной молодежи и призвали их уважительно относиться к представителям других национальностей, культуры, традиций, вероисповедания. Рассказали о правилах безопасного поведения в сети Интернет. Также остановились на такой актуальной на сегодняшний день теме, как школьный буллинг.

В завершении мероприятия раздали памятки по теме.