Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Единственной маме на свете»

   Каждое последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник - День матери в России! Как бы далеко ни шагнуло человечество в прогрессе, какая бы не наступила эпоха, никогда не обесценится забота женских рук и мудрое материнское слово. В этот день хочется выразить свою признательность, любовь и уважение всем женщинам, которые взяли на себя этот великий труд - быть Матерью.

     О самом дорогом, любимом, родном человеке – о маме шёл разговор на литературно-поэтическом вечере «Единственной маме на свете» в Майданской сельской библиотеке. На мероприятие были приглашены участники клуба «Познай – ка».

img 20211125_115326

   Теплые, искренние слова ребята посвятили своим мамам. Дети рассказывали, как они помогают маме, слушаются, любят и очень переживают, когда она болеет или где-то задерживается. Вместе с библиотекарем ребята разучили пословицы и поговорки о маме, познакомились с книгами о маме, представленными на выставке «Пусть всегда будет мама», прочитали и обсудили книгу «Как котёнок искал маму».

Затем состоялся мастер - класс «Открытка для мамы». Ребята сделали своими руками замечательные открытки для любимых мам, ведь что может быть приятнее, чем слова любви и подарок от своего благодарного чада.

В заключение мероприятия дети с любовью и нежностью прочли трогательные стихи, воспевающие доброту матери, её сердечность и чуткость.