«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Заведующая Шеланговской библиотекой и сотрудники сельского дома культуры приняли участие в антитеррористической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» и провели для подростков профилактическую беседу, на которой рассказали, что ксенофобия – это негативное, эмоционально насыщенное, иррациональное по своей природе отношение субъекта к определенным человеческим общностям и их отдельным представителям – «чужакам», «иным», «не нашим».

23-11-2021

Она проявляется в соответствующих социальных установках субъекта, предрассудках, предубеждениях, социальных стереотипах, а также в его мировоззрении. Это агрессивное поведение молодежи в отношении «чужих», обоснованное враждебными установками. Также говорили о толерантности, уважительном отношении друг к другу.