«Особые люди»

В Маматкозинской сельской библиотеке для детей школьного возраста прошла беседа «Особые люди», посвященная Международному дню инвалидов.

img 20211201_151705

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов

В ходе мероприятия, юные читатели узнали историю возникновения этого дня, библиотекарь рассказала, кто такие "особые люди" и почему их так называют, о проблемах, с которыми они сталкиваются и отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.