Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Вместе мы согреем мир, в лучиках добра»

   В рамках Декады инвалидов, заведующая Ямбулатовской библиотекой и сотрудники СДК с детьми дошкольного и младшего школьного возраста провели урок доброты «Вместе мы согреем мир, в лучиках добра»

   На мероприятие особое внимание уделялось тому, что для дружбы и доброты важны не физические ограничения, а душевные качества, что любой человек может быть полезен и интересен для других, что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает. Дети узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются очень высоких результатов.

p11203-113950

 

Ребята активно участвовали в конкурсах: «Улица добрых слов», «Веселые приветствия», «Волшебные слова», «Да и нет!», «Площадь добра», «Волшебный стул». Провели физкультминутку «Вокруг солнышка». Библиотекарь познакомила с книгами, представленными на тематической выкладке детских книг о доброте «Прикоснись ко мне добротой».