«Дорогою добра»

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Сотрудники Майданского сельского Дома культуры и библиотеки для учащихся младших классов провели час доброты «Дорогою добра». Ведущие мероприятия подготовили информацию для детей, чтобы сформировать представление об «особых людях», развить чувство симпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья.

4e5d0c17-3573-434e-ba2e-014a80f69674

Познакомили их с некоторыми проблемами людей-инвалидов, Рассказали о достижениях людей-инвалидов, о спортсменах - параолимпийцах. Поразмышляли над прочитанной притчей В.А. Сухомлинского «А сейчас весна!». Говорили о том, что ничто не может помешать человеку, достигать высоких целей, вести активную жизнь и становиться примером для подражания.

В заключение мероприятия дети написали добрые пожелания на лепестках ромашки для людей с ограниченными возможностями.