«Кому на Руси хорошо: или путешествие по Некрасовским страницам»

В 2021 году в России отмечают 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова.

10 декабря сотрудники Районной детской библиотеки провели для учащихся 7 класса Верхнеуслонской СОШ литературное путешествие «Кому на Руси хорошо: или путешествие по Некрасовским страницам».

img 20211210_093234

Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и поистине народным творчеством писателя и рассказала о том, как эмоционально он изображал красоту родной природы и жизнь простых людей.

Творчество Николая Алексеевича Некрасова – яркий пример настоящего таланта с его богатым народным языком, фольклором и песенным милозвучием. Высокохудожественные произведения поэта и сегодня завораживают нас неуловимой смесью реальности и ожидания чуда.

Выдающийся вклад великого поэта и гражданина в отечественную культуру отмечен в Указе Президента России В.В. Путина от 28.06.2016 г. «О праздновании 200-летия со дня рождения Н.А. Некрасова».