«Певец печалей и радостей народных»

В Маматкозинской сельской библиотеке к 200-летию со дня рождения русского поэта, критика, издателя и общественного деятеля Николая Алексеевича Некрасова оформлена выставка «Певец печалей и радостей народных».

img 20211201_153136

Выставка знакомит с биографией писателя и его творчеством, которое оказало благотворное влияние на последующее развитие русской классической литературы. Во второй половине прошлого века не было поэта популярнее, чем Некрасов. Он не только сочувствовал народу, но отождествлял себя с крестьянской Россией, потрясал сердца современников картинами рабства и нищеты, нотами искреннего горького покаяния.

Имя Николая Алексеевича Некрасова навсегда останется в памяти потомков как пример высокой гражданственности и любви к своей родине, к своему народу.