«Мы здесь с тобой не потому, что дата…»

Сотрудники Нижнеуслонской библиотеки и СДК провели для учащихся беседу «Мы здесь с тобой не потому, что дата…».

2f05bc1d-f961-4c79-a132-0390f08bb05b

Библиотекарь Нина Морозенкова познакомила юных читателей с историей знаменательных событий. Ребята узнали о том, зачем горит вечный огонь, какие памятники и мемориальные комплексы были сооружены в честь тех солдат, чьи имена остались неизвестны.

Вторая часть мероприятия была посвящена Герою Советского Союза Александру Петровичу Афанасьеву. С помощью электронной презентации ребята узнали о жизни и подвиге нашего знаменитого земляка.

В заключение мероприятия заведующая СДК Лейсан Хадиева провела для детей мастер-класс «Звезда для героя». Результатом их совместного труда стали яркие звезды в стиле «оригами» как дань памяти тем, кто защищал и защищает наше Отечество. Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее.