«Огонь ошибок не прощает»

В Введенско-Слободской библиотеке был проведен урок безопасности «Огонь ошибок не прощает».

2021-12-17

Библиотекарь Суханова Е.А. познакомила ребят с легендой о Прометее, подарившем людям огонь. Юные читатели узнали, что же такое пожар, каковы его основные причины, познакомились с основными правилами пожарной безопасности. Участники назвали номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае возникновения пожара.

Библиотекарь отметила, что в новогодние праздники значительно возрастает количество пожаров. Достаточно   искры, любой неосторожности с огнем, чтобы возник пожар. Поэтому библиотекарь еще раз напомнила школьникам правила и раздала памятки по пожарной безопасности. В ходе мероприятия юные читатели с удовольствием отгадывали тематические загадки.