Портал муниципальных образований Верхний Услон

Квест-игра «Мы за мир!»

       В рамках профилактики терроризма и с целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения сотрудниками Центральной районной библиотеки для учащихся Верхнеуслонской школы проведена антитеррористическая квест-игра «Мы за мир!»

       В начале игры перед подростками выступили сотрудники библиотеки. Они рассказали ребятам, что такое терроризм, акцентировав   внимание учащихся на необходимость проявления бдительности.

img 20211222_103729

     Старший инспектор ПДН Межмуниципального отдела МВД России "Верхнеуслонский» Колезнева Аида Равильевна разъяснила школьникам суть экстремизма, указала на недопустимость участия молодежи в деструктивных движениях, в том числе пропагандирующих терроризм и объяснила, в чем выражается молодежный экстремизм.

      Разделившись на две команды и выбрав капитанов, школьники отправились по «станциям» выполнять задания.

img 20211222_111704

       С сознанием дела на станции «Первая помощь» ребята показали знания в оказания первой медицинской помощи пострадавшим при терактах. Как поступить в экстренной ситуации подростки   показали свои знания на станции «Поступай правильно», а на станции «Антитеррор» команды ответили на вопросы викторины по антитеррористической безопасности. На заключительной станции «Терроризму - нет!» учащиеся придумали и нарисовали знак, который можно поместить в людном месте, тем самым   предупредив о возможном теракте.

      В продолжительной и упорной борьбе со счётом 54:50 победу одержала команда «Лидеры».

      Команды антитеррористической квест-игры «Мы за мир!» были награждены дипломами и памятными подарками.

      В заключение квест-игры библиотекари ещё раз напомнили школьникам о важности выбора жизненного пути, призвали ребят вести здоровый образ жизни, проявляя свои лучшие качества в учебе и спорте.