«Тайны родного края»

В Октябрьской сельской библиотеке, в рамках республиканского культурно-просветительского проекта «Культурный дневник школьника», для учащихся начальных классов прошёл историко-краеведческий час «Тайны родного края».

img-20211223-wa0005

В ходе мероприятия библиотекарь Гузель Азизова провела экскурсию по краеведческому уголку села и познакомила с историей посёлка, краеведческими тематическими папками, рассказала историю старинных вещей. Электронная презентация «Моя малая Родина» помогла совершить увлекательное путешествие по достопримечательностям родного посёлка: яблоневый сад, конюшни Паулуччи, лесной родник, здание бывшего маслозавода, памятник павшим воинам и многим другим местам. В ходе беседы каждый из ребят рассказал, что сам знает об истории родного края и людях, прославивших наш край.

23 нче декабрь көнне Октябрь авыл китапханәсендә, «Укучының мәдәни көндәлеге» Республика мәдәни-агарту проекты кысаларында, башлангыч сыйныф укучылары өчен «Туган як серләре»дип исемләнгән тарихи–туган як сәгате үткәрелде. Чара барышында китапханәче Гүзәл Азизова авылның туган якны өйрәнү почмагы буйлап экскурсия үткәрде, бистәнең тарихы, туган якны өйрәнү буенча тематик папкалар белән таныштырды, борынгы әйберләр тарихы турында сөйләде.