«Волшебный мир Диснея»

Кинематограф прочно вошел не только в сознание, но и в жизни людей, и в настоящее время имеет колоссальные возможности воздействия на человека. Киностудии по всему миру выпускают ежегодно все новые и новые фильмы, героям которых стараются подражать, а цитаты расходятся и становятся крылатыми выражениями.

28.12.21

Ежегодно, 28 декабря, отмечается Международный день кино – праздник кинематографистов и его любителей по всему миру. В этот день, сотрудники Районной детской библиотеки провели для юных читателей библиопоказ «Волшебный мир Диснея», приуроченный 120-летию со дня рождения Уолта Диснея.

Библиотекарь рассказала ребятам, почему днем рождения кино считают именно 28 декабря, какие первые киносеансы братьев Люмьер были показаны зрителям, также эти фильмы были продемонстрированы юным киноманам. Завершил мероприятие библиопоказ анимационного фильма «Бемби», снятого студией «Walt Disney Productions» по мотивам книги австрийского писателя Феликса Зальтена.