«Души огонь неугасимый»

К юбилею Абдурахмана Абсалямова в Русско-Макуловской сельской библиотеке оформлена выставка «Души огонь неугасимый».

img 20211225_111734

Выставка раскроет страницы биографии писателя, расскажет о его фронтовом пути – в годы войны Абсалямов был командиром минометного расчета морской бригады, разведчиком, полевым корреспондентом , познакомит посетителей с интересными страницами его общественной и личной жизни.

Перу Абсалямова принадлежат многочисленные рассказы, очерки, романы. Он является автором публицистических статей. Известен как переводчик на татарский язык произведений русских классиков. Широко известны за пределами   Татарстана его романы : «Белые цветы» и «Газинур», «Вечный человек» и «Огонь неугасимый», «Орлята» и «Зеленый берег». Все эти произведения имеются в библиотеке на двух родных языках и ждут своего читателя.