«Календарь знаменательных и памятных дат»

В Центральной районной библиотеке открыта постоянно действующая выставка в рубрике «Календарь знаменательных и памятных дат», на которой представлены юбиляры января.

img 20220103_113556

130 лет со дня рождения исполняется американскому писателю Джону Толкиену, автору трилогии «Властелин колец», романа «Хоббит» и других.

400 лет со дня рождения в январе исполняется Жану Батисту Мольеру, автору знаменитых комедий «Мещанин во дворянстве», «Мнимый больной» и других.

Юбиляр января – писатель Пьер Бомарше, автор романов «Севильский цирюльник» и «Женитьба Фигаро», ему исполняется 290 лет со дня рождения.

В январе 1832 года родился величайший русский художник-пейзажист, живописец – Иван Иванович Шишкин, известный своими великолепными картинами.

Уважаемые читатели, всех, кто любит классическую комедию, фантастику или неравнодушен к живописи, ждем в библиотеке!