«По страницам былин об Илье Муромце»

В Маматкозинской сельской библиотеке в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России прошла игра-викторина «По страницам былин об Илье Муромце», посвященная дню памяти богатыря Ильи Муромца.

2022-01-11

1 января на Руси чтили память Ильи Муромца — былинного богатыря, которого считали избавителем Киева от татарского Калин-царя.

В ходе мероприятия дети познакомились с былинным творчеством русского народа, расширили свое представление о русском богатыре Илье Муромце, его подвигах перед землёй русской, прониклись чувством гордости за её героев.

Дети с большим интересом отвечали на вопросы викторины и показали себя знатоками былин о русском защитнике.