«Ночь перед Рождеством»

В преддверии Рождества, в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, акции «Всей семьёй в библиотеку», в Октябрьской сельской библиотеке состоялся литературно-информационный час «Ночь перед Рождеством».

img-20220104-wa0023

Участники мероприятия познакомились с историей, традициями, старинными играми-забавами, обрядовыми песнями-колядками, обычаями праздника Рождества.

Читатели узнали о рождении Иисуса Христа, историю праздника, легенду о трех деревьях: пальме, маслине и елке, о том, почему именно елка стала главным деревом Рождественских и Новогодних праздников, вспомнили произведение Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством», старинные игры-забавы, обрядовые песни-колядки. Семьи Шайдуллиных и Ахметовых пришли на мероприятие всей семьёй.