«Откуда родом Дед Мороз»

В дни зимних школьных каникул в Кильдеевской сельской библиотеке проведён час интересных сообщений «Откуда родом Дед Мороз».

img 20220103_111715

Библиотекарь предложила ребятам познакомиться с историей зимнего волшебника и рассказала интересные истории про Деда Мороза, где родился и где его резиденция, каким он был в давние времена, о его нарядах, о том, что у Деда Мороза тоже есть День рождения.

Вместе с ребятами вспомнили и об основных чертах Деда Мороза: бороде, шубе, шапке, варежках, посохе и, конечно же, об обязательном атрибуте Хозяина зимы – мешке с подарками.

При помощи электронной презентации библиотекарь рассказала, что у каждого народа есть свой Дед Мороз, и все они имеют свои различные имена. Дети с увлечением слушали информацию и отгадывали загадки о Дедушке Морозе и зиме.

Закончилось мероприятие чтением письма от Деда Мороза, содержащее поздравление для детей.

К мероприятию подготовлена тематическая подборка литературы, где героем произведения является Дед Мороз.

Все участники получили новогодние подарки от Деда Мороза.