Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Заповедные дали»

     В Печищинской библиотеке ребята отправились в увлекательное виртуальное путешествие по интересным местам нашего села Печищи, посвященное Дню заповедников и национальных парков.

2022-01-13

     В ходе «путешествия» участники мероприятия также узнали, какие заповедные места есть на территории Татарстана, для чего создаются заповедники, о целях создания этих охраняемых зон и их обитателях.

       Ребята побывали на охраняемой природной территории «Голубые озера», посетили государственный Волжско-Камский биосферный заповедник Татарстана и многих других удивительных местах нашей родного края. Читатели познакомились с такими понятиями как: экология, заповедник, заказник, национальный парк, Красная книга. Поучаствовали в тематической викторине, где отвечали на вопросы о том, что узнали в ходе виртуального путешествия.

     В заключение ребятам было предложено познакомиться с литературой, представленной на открытой полке «Заповедные дали». Особый интерес вызвали журналы «Детская энциклопедия», рассказывающие о заповедных землях, о флоре, фауне, погоде, климате.