«Удивительный мир Рафиса Курбана»

В Маматкозинской сельской библиотеке к 65-летию со дня рождения татарского писателя Рафиса Курбана оформлена выставка «Удивительный мир Рафиса Курбана».

img 20220104_114447

Рафис Курбан - автор более тридцати поэтических книг для детей и взрослых, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Председатель Союза писателей Республики, лауреат премии имени Шайхи Маннура и Абдуллы Алиша.

Книги, представление на выставке, знакомят с биографией поэта, который родился в деревне Малый Битаман Высокогорского района, и черпал энергию родного края, изливая ее в стихах. Рафис Курбан внес, неоценим вклад в развитие национальной культуры и сохранения истории родного края.

Выставка знакомит с творчеством поэта, представленным как на русском, так и на татарском языках, его произведения словно светятся особым внутренним светом и буквально согревают маленькие сердца и могут подвести своего маленького читателя к удивительным, неожиданным открытиям через самые простые вещи.